Auction 795, Lot # 143
CÓMODA FRANCIA, CA. 1900. Estilo LUIS XVI. Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado con figuras de acantos. Cajón superior abatible con cubierta de piel color marrón y detallada al oro, con cuatro cajones interiores y un casillero al centro. Un cajón inferior, cuatro soportes y cubierta superior de mármol. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 88 x 107 x 53 cm Estimado $ 30,000-50,000